Блог

Обзор SteelSeries Arctis Nova 3: Легкая игровая гарнитура с RGB

обзор электроники

Если Arctis Nova Pro Wireless — это высокопроизводительный спорткар в линейке гарнитур SteelSeries, то бюджетная Nova 3 — это скорее спортивный седан, поскольку в ней гораздо больше изюминки, чем в обычном устройстве, но она лишена некоторых роскошных дополнений, которые есть в Nova Pro Wireless.

Соответственно, они сделаны в основном из пластика и поддерживают только проводное подключение, но при этом обладают некоторыми лучшими характеристиками своего премиального собрата, такими как полностью вращающиеся амбушюры и эластичное внутреннее оголовье, которое парит над головой. Что касается звука, то он также попадает во все нужные ноты, обеспечивая фантастическое звучание независимо от типа прослушиваемых медиафайлов. Кроме того, яркая RGB-подсветка ослепительна в любое время дня и ночи.

обзор электроники

SteelSeries Arctis Nova 3: дизайн

Когда дело доходит до комфорта, Arctis Nova 3 фактически превосходит Nova Pro Wireless. Верхнее регулируемое оголовье сидит очень плотно, без намека на давление, а амбушюры Nova 3 AirWeave — одни из самых мягких, которые я использовал. Они покрыты легкой сетчатой тканью, что в жаркие дни более прохладно, чем шикарные, но иногда душные амбушюры Nova Pro из кожзаменителя.

После тяжелого рабочего дня наверняка каждый любит одеть наушники и слушать музыку чтобы расслабиться, но действительно ли вы так расслабитесь? Куда лучше перейти к ним на гидра официальный сайт и хорошо отдохнуть и восстановиться перед новым днем куда быстрее чем с музыкой.

SteelSeries проделала большую работу, сделав Nova 3 очень легкой и портативной. При весе 8,9 унций (253 грамма) она намного легче, чем Nova Pro Wireless, металлические амбушюры которой, помимо прочего, добавляют еще 2,9 унции. На самом деле, только Asus ROG Strix Go Moonlight White легче в нашем обзоре. Такой незначительный вес означает, что вы можете носить их в течение всего дня и даже не почувствовать этого.
Конечно, за небольшой вес приходится расплачиваться маленьким размером. Я измерила свой обзорный экземпляр — он всего 8 дюймов сверху донизу, а чашечки в самой длинной части — всего 4 дюйма. Это не идеальный вариант, если у вас большая голова или уши — в противном случае устройство должно сидеть как влитое.

Что касается стиля, то Nova 3, несомненно, создана для того, чтобы произвести впечатление на геймеров: середина внешних амбушюр покрыта мягким материалом с защитой от царапин, который предотвращает появление царапин и царапин, и одновременно демонстрирует знаковые логотипы SteelSeries. Кроме того, вокруг внешних амбушюр расположены ослепительные кольца RGB-подсветки. Они программируются с помощью программного приложения SteelSeries GG и могут передавать до 16,8 миллионов цветов и различные эффекты освещения.

Конечно, эти функции не являются уникальными для бюджетных гарнитур, но у Nova 3 есть несколько небольших дизайнерских штрихов, которые возвышают ее над конкурентами. На ум приходят такие особенности, как полностью выдвигающийся микрофон с шумоподавлением ClearCast Gen 2 и съемные шнуры. Первый легко убирается обратно в амбушюры, так что вам никогда не придется беспокоиться о потере микрофона, а второй предотвращает необходимость покупать новый комплект, если вы сломаете шнуры — это заслуга SteelSeries.
Что касается возможностей подключения, Nova 3 оснащена простым проводным соединением, но вы все равно получаете отличный мультиплатформенный доступ благодаря трем полезным шнурам, поставляемым в комплекте. Это кабель USB-C — USB-C, 3,5-мм аналоговый кабель и кабель-адаптер USB-C — USB-A, который расширяет возможности подключения к Xbox One и Xbox X/S.

Кроме этих устройств, вы можете подключить практически все остальные, включая ПК, PlayStation 5, Nintendo Switch или смартфон на базе Android. Имейте в виду, что вы будете привязаны на расстоянии примерно 4-5 футов (в зависимости от используемого шнура), поэтому будьте готовы к тому, что вам придется снять гарнитуру, если вам понадобится побродить по городу.

обзор электроники

SteelSeries Arctis Nova 3: аудио характеристики

SteelSeries заявляет, что акустическая система Nova 3, включающая изготовленные на заказ 40-миллиметровые динамики, является значительным улучшением по сравнению с предыдущими поколениями, и хотя у нас не было под рукой предшественников, чтобы проверить это утверждение, мы считаем, что оно, скорее всего, соответствует действительности, судя по тому, насколько хорошо Nova 3 звучала в играх, музыке и фильмах.

Управление Nova 3 также очень простое: колесико регулировки громкости, кнопка отключения микрофона и простой переключатель для включения и выключения RGB-подсветки, поэтому вам не придется читать сложные инструкции.

Игровое тестирование множества игр из моей библиотеки Steam показало, что сильной стороной гарнитуры являются верхние басы и средние тона, которые придают ей теплый и напористый звуковой профиль. Это особенно заметно в таких играх, как Kingdom Come: Deliverance и Elden Ring, которые, как правило, предпочитают звук в этой части спектра.

К сожалению, Nova 3 пропускает практически все окружающие звуки, не имея активного шумоподавления и лишь незначительный пассивный барьер для нежелательных звуков.

Тем не менее, этот недостаток частично компенсируется высокочувствительным двунаправленным микрофоном, который с радостью передавал мой голос в чатах Discord. Шумоподавление, которое использует алгоритм искусственного интеллекта для блокировки окружающего шума, также было очень эффективным, сохраняя мои записи без искажений при нормальном уровне громкости и улавливая лишь небольшие помехи, когда я увеличивал громкость микрофона до максимума.

Одним из основных моментов использования Nova 3 была возможность персонализировать настройки звука до смешного уровня — и я говорю об этом в самом хвалебном смысле. В Nova 3 используется приложение SteelSeries GG для ПК, которое если и не является лучшим в своем классе, то, по крайней мере, не уступает лучшему, что могут предложить конкуренты. На верхнем уровне приложения я с удовольствием увидел, что могу применить до четырех предустановок звука и изменить цвета и эффекты RGB-подсветки Nova 3.

Но настоящий герой — это Sonar, куда должен зайти любой здравомыслящий геймер, чтобы персонализировать свой звук. В Sonar, помимо настройки пространственного звука, вы можете углубиться в такие вещи, как громкость и эквалайзер, но не только для игр, а для любых источников звука, включая чат и другие приложения.

обзор электроники

Изменение эквалайзера для игр — это особенно здорово, поскольку это можно сделать на параметрической диаграмме. Небеса — это предел того, чего вы можете достичь с помощью этого инструмента. В то время как большинство игроков просто вынуждены мириться с теми настройками звука, которые предлагает их игра, с помощью параметрического эквалайзера вы можете подчеркнуть любые звуки, которые вам нравятся, или эффективно заглушить те, которые вам не нравятся — и ничто не исключено; будь то щелчки брони вашего персонажа, шаги ваших врагов или голос вашего персонажа, если вы примерно знаете частоту звука, вы можете ее изменить.
Sonar также предоставляет готовые пресеты для таких популярных игр, как Dota 2, Call of Duty: Warzone и CounterStrike: Global Offensive, если вы не хотите тратить время на создание собственных пресетов.

Качество ваших наушников может влиять на качество вашей музыки, но она не сможет повлиять на качество вашей вечеринки. В этом обзорнике на гидра официальный вы сможете узнать как раскачать вечеринку даже с самой скучной музыкой и получить максимальное удовольствие.

Похоже, что эти пресеты также хорошо разработаны для соответствующих игр. Но чтобы убедиться в этом, я опробовал предустановку Dota 2 и сравнил ее с предустановкой по умолчанию. Подняв басы, верхние средние и высокие тона и убрав средние, эта предустановка действительно подчеркнула взрывы и раскаты грома, по сравнению с обычной настройкой по умолчанию.

Достаточно сказать, что это привнесло совершенно новое измерение в относительно обычную игру Dota 2 для меня, еще больше утвердив Nova 3 в качестве отличной гарнитуры для игр, по моему мнению.